Современный покупатель имеет доступ к огромному ассортименту кошельков, каждый из которых обладает своими достоинствами. Некоторые модели предназначены исключительно для хранения денег. Другие активно используются в качестве холдера для:

  • визиток;
  • документов;
  • кредиток;
  • повседневной косметики.
  • На выбор предложены небольшие и длинные модели, которые помещаются в кармане или предназначены для ношения в руках. Способ закрытия у каждой модели свой. Самыми популярными остаются изделия на магните и рамке, но в продаже можно найти кнопочные модели, а также кошельки на молнии или резинке. Есть и такие, которые вовсе не имеют застежек.

    Различаются аксессуары и цветовой палитрой. Существуют яркие, однотонные или модели с принтами. Декоративные украшения набирают популярность, поэтому их разнообразие не должно вызывать удивление у покупателей. Самой важной задачей остается определиться с тем, из какого материала будет выполнен аксессуар.

    Кожаные кошельки

    Подобные модели привлекают внимание благодаря утонченному, стильному внешнему виду. Они идеально подходят для любого наряда, а также сочетаются с другими аксессуарами. Материал отличается своей податливостью, что позволяет мастерам создавать удивительные изделия. Кожа обладает огромным запасом прочности. Она стойко переносит истирание и отличается оригинальной фактурой. За кожаным кошельком не требуется постоянный уход. В то же время его нельзя мочить и подвергать длительному воздействию солнечных лучей.

    Кошельки из кожзаменителя

    Этот материал отлично подходит для экспериментов. Он отличается прочностью, что позволяет покупателям реализовать самые смелые идеи. Обширная палитра цветов и возможность имитировать любые фактуры делают данную категорию еще более популярной. Если производством изделия занималась опытная компания, то по прочностным показателям кожзаменитель не уступит натуральному материалу.

    Кошельки из полиэстера

    Искусственные материалы становятся все более популярными. Данный полимер известен своей функциональностью, а также интересным декоративным оформлением. Он не требователен в плане ухода. Еще одним преимуществом полиэстера для производства кошельков остается его стоимость.