Покупка нового аксессуара является ответственной задачей, справляться с которой предстоит каждому человеку. Все разнообразие моделей кошельков, предложенных на рынке, относят к коротким или длинным изделиям. Типы кошельков определяются формой и размером, а также способом хранения денег. Внутреннее пространство бывает сложенным или развернутым. Компактные модели кошельков обладают определенным преимуществом, поскольку их можно расположить в кармане или клатче.

Виды кошельков для мужчин

Маленькие кошельки обычно не разделяются на отделы и имеют конструкцию с двумя изгибами. Основной отсек предназначается для хранения купюр, а дополнительные карманы используются для размещения карточек, фотографий. Также может присутствовать отдел для мелких денег. Если модель имеет три изгиба, то здесь отдел для мелочи заменен на полноценный кармашек с молнией. Говоря о моделях, которые традиционно популярны среди мужчин, следует выделить такие разновидности:

  • Классический бумажник. Эта модель складывается в три сгиба, что не позволяет носить с собой много бумажных денег, но обеспечивает пользователя достаточным местом для пластиковых карт. Кошелек легко разместить в брюках или пиджаке.
  • Мужское портмоне представляет собой вытянутый аксессуар, который обычно носят в куртке или пиджаке. Нередко подобные модели дополняются отдельным отсеком под документы.
  • Кошелек с двумя сгибами остается самым распространенным решением. Он привлекает внимание своей компактностью и солидной вместительностью.
  • Спортивные кошельки изготавливаются из текстиля. Они имеют небольшие размеры и массу, что позволяет поместить аксессуар в карман спортивного костюма.
  • Виды женских кошельков

    Особенности женских и мужских аксессуаров во многом перекликаются. Для прекрасной половины человечества традиционным является более обширная палитра красок, а также использование дополнительного декора. Если мужчины чаще пользуются компактными моделями, то женщины предпочитают длинные кошельки, которые демонстрируют хорошую вместительность.

    Купюры, расположенные в кошельке, не подвержены сгибанию. Также в аксессуаре есть отделение под карточки или мелочь. Нередко девушек можно встретить с сумочками-кошельками, которые отличаются стильным внешним видом и наличием запястного ремешка.