Создать образ успешной леди будет сложно, если не использовать необходимые аксессуары. Подбирать их следует со вкусом, чтобы они гармонично сочетались между собой. Особое место в этом образе занимает женский кошелек. Чаще всего его выбирают вместе с сумочкой, чтобы палитра цветов перекликалась между собой. В то же время практичности стоит уделить не меньшее внимание.

Перечень материалов

Материал, который используется для производства, определяет продолжительность эксплуатации аксессуара, а также его визуальную привлекательность. Поэтому стоит обратить внимание на самые востребованные материалы, которые сегодня можно встретить на рынке:

  • Экокожа. Данный материал многие считают лучшим решением. Он выдерживает разрушительное воздействие внешних факторов, а также обладает доступной стоимостью. Технология производства позволяет точно имитировать натуральный материал.
  • Прорезиненный текстиль. По сравнению с традиционным материалом, этот текстиль обладает более высокой долговечностью и легко переносит истирание.
  • Кожа. Кошелек из кожи можно назвать нестареющей классикой. Он обладает привлекательным внешним видом и будет радовать покупателей на протяжении многих лет.
  • Какого цвета должен быть кошелек?

    Чтобы найти оптимальную окраску для этого аксессуара, необходимо определиться с элементом, с которым кошелек будет сочетаться. Обычно это сумочка, поэтому следует делать свой выбор в пределах нескольких тонов светлее или темнее от цвета сумочки. Если говорить о благоприятных цветах, то в их число обязательно входит зеленый или золотистый. Более практичными решениями выглядят коричневые, серые и классические черные кошельки. По мнению экспертов, использовать синий цвет для кошелька не стоит, так как этот цвет отталкивает деньги.

    Проверяем качество

    Перед покупкой обязательно следует провести по поверхности кошелька салфеткой. Если на ней осталась краска, то лучше продолжить поиски. Также уделите внимание швам. Они должны быть ровными и прочными. Место сгиба является самым уязвимым элементом. Производители с большим опытом обычно используют на этом участке слой дополнительной кожи. Учитывая указанные моменты, будет несложно найти подходящий кошелек, основываясь на собственных вкусовых предпочтениях.